Наружный геморрой, не проходит и кровоточит

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по поводу проблемы мужа. У него появился наружный геморрой, размера примерно с вишню, однородный. Он не обращался к врачу, вставлял свечи Релиф (по 1 2 раза в сутки), мазали гепариновой мазью 2 раза в сутки. Через 5 дней на самом геморрое образовалась чёрная точка, начала кровить. Я перестала мазать ему гепариновой мазью, стали делать компрессы из ромашки и череды 2 раза в день, свечи продолжили. Через 2 дня кровить перестало, геморрой немного уменьшился. Утром, после похода в туалет могло покровить совсем незначительно. Больше гепариновую мазь не использовали. Когда закончились свечи Релиф, продолжили Анестезол 2 раза в день + мазь левомиколь 2 раза в день. Состояние не улучшается с тех пор (после прекращения кровотечения прошло 4 дня). Как нам быть в такой ситуации? В городе проктолога нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-04 03:53
Здравствуйте, у вашего мужа тромбоз геморроидального узла, в ближайшее время из тромбированнного узла эвакуируется тромб, вы можете помочь этому процессу надавив на узел. В настоящее время
рекомендую местно использовать салфетки с мазью Левомеколь. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Оксана 2021-07-04 07:32
А свечи на данный момент необходимо какие-то использовать, или мази и флеботоников будет достаточно? Спасибо большое за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-06 06:44
В вашей ситуации необходимо использовать формы препаратов в виде мазей