Покалывание после нанесения гепариновой мази

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно (неделю назад) выскочил геморрой. Год назад я к Вам обращалась уже здесь, но на тот момент я уже была у врача и все прошло достаточно быстро. Сейчас же нет совсем времени к нему зайти. В общем выскочил геморрой, причем очень хитрый, он то выскакивает после дефекации, то заходит обратно. За эту неделю использовала уже всю мазь Гепатромбин, но результата никакого. Почему выбрала данную мазь, потому что во-первых: в прошлом году ее мне прописал врач, который сказал, что у меня образовался небольшой тромб, во-вторых: я сама, как мне показалось, прощупала этот самый тромб. Сама шишка, как для меня, довольно-таки большая, но если к ней прикоснуться, то большая часть ее мягкая, но внутри чувствуется что-то твердое и оно небольшое. Именно это твердое "тело" просто болит когда к нему прикасаешься, а бывает покалывает, когда шишка внутрь сама забирается или находится межде сфинктером (геморрой наполовину внутри, наполовину снаружи). Покалывает не все время, а резко и неожиданно, но такое редко происходит. В основном, когда я мазью помажу. Может ли это быть тромб? Просто, опять же, использовала уже весь гепатромбин, а толку никакого. И может ли покалывание быть реакцией геморроя на мазь? Значит ли это что гепатромбин помогает? Купила сейчас мазь прокто-гливенол, посоветовали в аптеке. Два раза помазала ею, но сейчас, на всякий случай, решила помазать гепариновой мазью. Вот как раз после нее, геморрой опять заполз внутрь и уже 2 раза уколол. При гепатромбине такого не наблюдалось.
В целом, геморрой не кровит и не болючий, если не притрагиваться к тому месту твердому. Сижу нормально. Прилагаю фотографию, которая была сделана вчера, сегодня геморрой опять внутри.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-05 22:25
Здравствуйте, на фото и по предоставленной информации данные за тромбоз весьма сомнительны. Склоняюсь к проявлениям хронической формы геморроя. Если консервативная терапия имеет непродолжительный эффект, и ситуация у вас периодически повторяется рекомендую решать вопрос оперативного лечения (возможно лигирование или иные методы)
Платная консультация
Ксения 2017-04-05 22:49
Хроническая форма геморроя поддается лечению именно медикаментозным способом и если да, то, примерно, сколько времени это занимает? Лечиться мазями я начала неделю как и 6 день пью детралекс, я про него только недавно вспомнила(сразу не начала принимать), в прошлом году врач его мне так же выписывал с гепатромбином. Можно ли с помощью мази и таблеток уменьшить геморрой до нормальных размеров (чтобы не выпадал и не доставлял неудобства, иногда появляется чувство постороннего объекта в анальном отверстии), очень боюсь операций, т. к никогда с наркозами не имела дела и времени отлеживаться у меня тоже нет, тем более в больницах.
И если не похоже на тромб, то, в таком случае, мазь гепариновая мне не подходит? Что тогда насчет прокто-гливенола?
Ксения 2017-04-05 22:55
Это только второй раз в жизни выскакивает у меня геморрой.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-06 06:56
Все зависит от стадии геморроя, на начальных стадиях(1,2) лечение консервативное, либо малоинвазивное. На поздних(3-4) оперативное. У вас ориентировочно 2 стадия. Оценивать эффект от лечения еще рано, оцените его через 1-2 мес.
Платная консультация
Наталия 2017-04-06 16:03
Т. е продолжать лечение я могу, хуже ведь от этого не станет? И последний вопрос, мне сказали, что возможно эффекта от лечения нет, так как принятие таблеток и мази должно проходить по какой-либо схеме. Ну например детралекс сутра часов в 8 и сразу помазать мазью прокто-гливенолом и вечером тоже самое. Т. е строго по схеме.
Или разницы нет никакой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-07 08:12
Лечение можете продолжить. Схемы приёма лекарств нет, главное это их применение. Дозировка у всех флеботоников разная, одни применяются один раз в день, другие 2 раза в день. А местные препараты(свечи, мази) как правило используются 2 раза в день (утром и вечером)
Платная консультация
Ксения 2017-04-07 16:09
А срок принятия препаратов какой? Ну вот мази например? Если я мажу больше 10 дней, стоит ли продолжать дальше или следует перейти на другую?
Ксения 2017-04-08 14:09
А после только детралекс или на другую перейти?