Коронография

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, сделали коронографию через бедро. После операции стояла дренажная трубка сутки, после того как вытащили трубку образовалась гематома сине- чёрного цвета и под код кожей твёрдое уплотнение размером в три спичечных коробки твёрдое как камень. Что делать как лечить.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 октября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, где в настоящий момент вы находитесь? Показывали ли вы гематому лечащему врачу?
Платная консультация
Валя 2016-10-18 03:43
Нахожусь в больнице гаматому видел доктор но пока ничего не говорят собираются выписывать а все место очень твёрдое как камень
Перед выпиской обратите внимание на гематому лечащего врача, скорее всего вполне достаточно будет обрабатывать данную область гепариновой мазью
Платная консультация
Валя 2016-10-18 19:19
Спасибо Вам большое. Сейчас обрабатываем, но пока все твёрдое как камень. Как долго будет проходить эта твердость может необходимы дополнительные препараты в виде компрессов? И не опасно ли это? На что обращать внимание?
Достаточно местно использовать гепариновую мазь 5-6 раз в сутки, обращать внимание необходимо на повышение температуры, усиление болей, отека и гиперемии в данной области. По сути дела у вас имеется гематома, которая с течением времени будет рассасываться.
Платная консультация
Валя 2016-10-19 18:02
Нас выписали из больницы мы мажем по вашей рекомендации мазью вы совершенно точно все говорите так и есть у нас большая гематома по УЗИ показывает. Как долго будет проходить данная гематома и через сколько времени начнёт проходить наш затвердевший как камень участок бёдра? Спасибо заранее.
Данный процесс может проходить в течение месяца, все это время используйте гепариновую мазь, либо троксевазиновую