Боль под швом через год

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте, дедушка попал в больницу сейчас. Пятница. Подскажите пожалуйста, у него год назад была сложная операция, полостная, гноилась почка, камень застрял в мочеточнике. Это было ровно год назад. Шов зажил. После операции у него было заражение клиебсиеллой пневманией, в течении года держится 7*10. Вчера заболело под швом, как внутри. Образовалась, как опухоль. Дотрагиваться больно, аж кричал. Если не трогать не болит. Привезли в больницу, сделали узи и направили на КТ. После КТ приняли решение делать надрез и вырезать это. Почему то вырезали в перевязочной, под местным наркозом. Сказали что вышло два шприца гноя. Говорят: нифильтрат, холодный абсцесс, внутренняя гематома в мышцах под нижним шрамом. Ничего не обьясняют, говорят поговорите с врачем в понедельник. Подскажите, что это? Ему поставили дренаж и привезли в палату на урологию. Почему не было температуры раз это гной, и может ли она подняться сейчас? Связано ли это с почками? И что это образовалось, отчего, если шрам полностью зажил? Спасибо огромное заранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по факту был выявлен абсцесс, который вскрыли. О причине абсцесса можно только догадываться (возможно лигатура). Ареактивное течение(без температуры) в пожилом возрасте вполне возможно