Осложнения после операции

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после операции по ушиванию пупочной грыжи снятию швов и выписки из больницы образовалась твердая опухоль выше после операционного шва. Нет ни температуры, ни боли. Подскажите пожалуйста, что это и что делать дальше? -Ближайшая больница находится за 100 км
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, инфильтрация в области послеоперационной раны вполне возможна, однако, возможно имеется серома. Если появятся признаки воспаления (гиперемия, отек, боль, повышение температуры) необходим будет очный осмотр.