Трещина и кровь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго вам времени. Прошу прощения, что отвлекаю. Но у меня проблема, к врачу пока не пойду, стараюсь из дома не выходить. У меня походу геморрой или трещина, или все сразу. Один раз не получалось сходить 4 дня, получилось в итоге с трудом, но и потерями. Теперь посещаю каждый день туалет, но очень плотный стул, из-за этого мне каждый раз внутри дерет. Особенно в одном месте рядом с проходом внутри. Как будто трескается или содрали корку. В последний раз крови было довольно много, но быстро остановилось, как только процесс закончился. Снаружи тоже есть небольшая шишечка мягкая, не фиолетовая, белая. И становится плотной только во время процесса. Но меня больше сейчас волнует внутри. Скажите, это по описанию похоже больше на трещину или еще внутренний геморрой? Задний проход не болит, но много крови напугало. Кровь не темная, светлая, как будто каждый поход травмирую внутри одно и тоже место. Скажите, что лучше в этом случае пить? Свечи облепиховые вставлять? Боюсь идти завтра и опять травмировать, вдруг кровь не остановится. Боюсь, что она внутри там будет копиться. Я слышала только, что хорошо свечи помогают. Рацион соблюдаю, много пью, ем чернослив, овощи, но стул все равно не нормальный. Извиняюсь, что беспокою. Спасибо большое.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-08 07:14
Здравствуйте, ваша основная задача это добиться мягкого по консистенции и регулярного стула (попробуйте использовать фитомуцил (мукофальк), либо форлакс 1х3 раза в день, длительно).
В качестве местной терапии попробуйте мазь ауробин 2 раза в день 5-7 дней, затем переход на мазь декспантенол 2 раза в день 2-3 недели.
Р. S. наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.