Боль в пояснице и заднем проходе
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после дефекации пару раз замечала тянующуб боль в пояснице, так же бывает боль в заднем проходе при отхождении газов, иногда бывает просто спазм в заднем проходе, проезжающая боль. Бывает после тяжёлой пищи колет в животе, болит под ребрами. С чем это может быть связано? У проктолога была, обнаружен геморрой внутренний и внешний узел.
6 ответов
Здравствуйте, данные жалобы не характерны для проявлений геморроя. Я бы вам рекомендовал начать с консультации невролога
Платная консультация
Ульяна 2021-11-20 08:18
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вчера было трудно сходить в туалет. Пришлось сильно натуживаться. В итоге опорожнила кишечник, но заметила красную кровь на бумаге. У меня внутренний и внешний геморрой. Скажите пожалуйста, что теперь делать? Обязательно ли идти на очный прием к проктологу?
Ульяна 2021-11-20 11:49
Спасибо за ответ.
Сегодня стул нормализовался, размягчился, оформленный, но кровь все равно замечаю
Скажите нужно ли вставлять какие то свечи или мазью мазать?
Ульяна Здравствуйте, доктор! Начала вставлять свечи с облепиховым маслом и пить капсулы Троксевазин.