Боли в заднем проходе, в анусе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это? Фото прилагаю. Симптомы: боль в гузне, после опорожения больно подтирать попу. Сидеть больно. Иногда боль, секундная, резкая, отдает в поясницу и спину.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-06 15:45
Здравствуйте, на фото имеются геморроидальные узлы. По вашим жалобам можно предположить проявления геморроя, возможно анальной трещины. Боли в пояснице с данными жалобами не связаны.
Платная консультация
Сергей 2021-04-06 18:34
Лечение какое требуется? Может мази, свечи?
Или уже только операция.?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-06 19:08
Определиться с лечебной тактикой можно после очного осмотра. В настоящее время в качестве симптоматической терапии попробуйте свечи релиф адванс, либо Релиф Про.