Идет кровь из заднего прохода
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: гайморит. гипертония.
Здравствуйте!! Мой муж находится в командировке на Северном Кавказе, там нет у них медпункта и мы не знаем куда обратиться. Вот уже почти месяц после опорожнения у него струйкой течет кровь из заднего прохода, кровь жидкая, алая, и после этого сильно болит живот... Потом проходит время и боль и кровотечение проходит, я очень за него боюсь, ему там находиться еще 5 месяцев... Подскажите пожалуйста и помогите если это возможно.
5 ответов
Вероятней всего это геморрой, НО..... Необходимо показаться хирургу, для ректального осмотра(пальцем) для исключения опухолей прямой кишки. При геморр. Детралекс по 1т. Х2 р. День 1,5-2мес, св. Релиф 1cв.2р или натальсид. При запорах или проблемах со стулом(слабительные)
Платная консультация
При первой же возможности необходимо полность обследовать толстую кишку - колоноскопия
-1
Платная консультация
Алена 2017-04-06 18:50
Здравствуйте у меня постоянно запоры. Пять дней не ходила по большому на шестой день у меня пошла кровь брызгами светло алая я обратилась к проктологу он выписал мне свечи Релиф и таблетки Викасол четвертый день ставлю свечи и пью таблетки но крови меньше не становится а кровь у меня идет перед дефекацией и во время и стала вишневого цвета проктолог меня отправил на ирригоскопию но мне там сказали пока у меня выходит кровь ирригоскопию делать нельзя. Что это за болезнь может быть?
Я бы вам рекомендовал приём флеботоников(детралекс, флебодиа), а местно свечи натальсид 1х2 раза в день. В плане обследования рекомендовал бы вам выполнить колоноскопию.