Кровь из заднего прохода во время месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже второй раз замечаю кровь из заднего прохода во время месячных. Болевых ощущений в верхней части живота нет, только при надавливании на область мочевого пузыря. Периодически, именно во время критических дней, бывает запор, спасаюсь глицериновыми свечами. Родила год назад путем планового кесарева сечения (роды первые). После родов был сильнейший запор и гематометра. Сейчас имеется небольшой узелок под швом от кесарева сечения. По УЗИ определили эндометриоз послеоперационного рубца. Была у гинекологов: ничего страшного в этом не видят.

Вопрос: Какого врача посетить и какие исследования пройти (проктолог и гастроэнтеролог)?

Благодарю за ответы.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-09 15:09
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр проктолога. Вполне возможно это проявления геморроя.