Кровь из заднего прохода при месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после 2 выскабливаний(2 неудачные беременности) замечаю, что во время месячных при опорожнение кишечника из заднего прохода есть кровь. Только во время месячных. Имеется эрозия. Это эндометриоз или геморрой? Месячные очень скудные, темные, мазня . 1 день только более менее красные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 12:24
Здравствуйте. Независимо от того, есть ли кровь из прямой кишки при менстурации или вне месячных, специалист, который занимается патологиям прямой кишки - проктолог. Именно к нему нужно обратиться. Оптимально - провести осмотр и ректороманоскопию. Возможно, геморрой. Эндометриоз не дает яркую красную кровь. Обычно - это коричневая мазня. И эндометриоз кишечника - большая редкость. Особенно, прямой кишки. Будьте здоровы.