Геморрой и урчание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не так давно у меня появилась шишка возле заднего прохода, неприятно было ходить, ну и сидеть, потом боль прошла, а шишка осталась, стул нормальный, без крови, бывает правда, что сходу с утра в туалет и потом приезду на работу ещё раз сходу, бывает вечером, но практически два раза стабильно. Ещё стал замечать, что частенько бурлит и урчит в области живота и дискомфорт как тяжесть, бурлит часто ночью и под утро даже когда позавтракаю, бывает урчит в кишечнике когда сижу в туалете. Что это может быть, почитал в интернете типа пишут, что такое это опухоль в кишечнике или прямой кишке. Помогите советом
Теги: урчание в заднем проходе, урчание в животе при геморрое, при геморрое урчит в животе
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-12 13:44
По данным симптомам говорить о наличии какой-либо патологии нельзя. Основной метод выявления патологии в толстой кишке это колоноскопия. Рекомендую очный осмотр и далее решить необходимость данной процедуры.
Платная консультация
Сергей 2015-06-12 14:17
Ещё вопрос, вот я трогают шишку, давлю на неё и болей никаких, может ли геморрой не болеть? И нормально ли это, что я раза два в день хожу в туалет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-12 21:22
Геморроидальные узлы болят при тромбозе