Лучевой проктит

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, моему папе 65 лет. Осенью прошлого года ему был поставлен диагноз рак предстательной железы 1 стадии. Весной этого года он прошёл курс лучевой терапии и спустя 2-3 месяца у него началось кровотечение из заднего прохода. При этом сильные боли его беспокоят. Он лежал в стационаре, ему там делали колоноскопию прямой кишки и поставлен диагноз- лучевой проктит. Назначили свечи Салофальк, они немного обезболивают. Кровотечение может несколько дней отсутствовать, а потом при акте дефекации возникает снова. И очень сильные боли в прямой кишке, Папа говорит, что возникает чувство как будто в задний проход забивают инородное тело. Скажите чем лечится лучевой проктит? Как долго? И что нам делать дальше?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 января 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-05 20:55
Здравствуйте, попробуйте микро клизмы с гидрокортизоном. В обязательном порядке необходимо иметь мягкий по консистенции стул.
Платная консультация
Ольга 2018-01-08 09:58
Спасибо большое! А скажите что для микроклизма с гидрокортизоном нужно раствор или мазь? И в каких количествах? Сколько раз в день?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-09 23:08
Гидрокортизон в суспензии 5 мл на 50-60мл воды, 1 раз в день.