Схваткообразные, пронзительные боли в заднем проходе во время месячных

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! На протяжении 6 лет меня мучают схваткообразные, острые и очень пронзительные боли в заднем проходе во время месячных в 1-2 днях. Иногда до криков и слез доходит. Не могу сходить в туалет, как только напрягаюсь схватывает ещё сильнее, приходится терпеть пока на следующий день не отпустит. Пару месяцев назад схватило до такой степени, что наличие каловых масс только усугубляло ситуацию и через боль и слёзы мне пришлось сходить и опорожнить кишечник, после этого боль стала отступать, а затем и вовсе прошла (после туалета). Я проверялась у гинеколога, делала 3 раза узи. Патологий ни один врач не нашёл. Гормоны в норме, мазок тоже. Я не рожавшая! Уже не могу это терпеть, я ужасный стресс получаю из-за этих болей. Для меня менструация как ад какой-то со страхом в глазах. У проктологов я не была. Кишечник меня не беспокоит в целом, только во время месячных. Особенно боль в заднем проходе усиливается, когда выделений крови к концу 1 дня становится больше. Я не знаю что мне делать, как облегчить это все. В эти дни я лежу и не двигаюсь, то живот ноет сильно, то задний проход стреляет. Я девственница! Бабушка мне советовала пить омелу белую траву, за несколько дней до месячных и в первые дни, стоит ли попробовать? А то что-то лишнее уже даже боюсь пить, дабы не усугубить ситуацию. Помогите пожалуйста доктор, я устала уже ходить по врачам и делать узи. Сегодня у меня утром пошли месячные, задний проход проход не болел, я так обрадовалась. Но нет, сейчас начал. Лежу и загибаюсь, вскрикивая моментами. Чувствую Газы в животе и то, как я хочу в туалет. Но не смогу пойти, боль усугубится и будет отдавать в яичник и в бедро. И начнётся «триада» болей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-18 06:00
Здравствуйте! Возможно это связанно с наркозом вен малого таза, попробуйте препарат флебодиа по 1 табл 1 раз в день длительно , если будет результат, значит правильный диагноз
Платная консультация
Марго 2021-02-18 11:26
Варикоз? А откуда он будет? У меня вроде нет варикоза. А это опасно?
Марго 2021-02-18 11:52
А как-то будет влиять на будущую беременность или роды?
Марго 2021-02-18 12:24
Маргарита Гегамовна, а если это всё-таки не варикоз, то какие ещё могут быть причины этому?
Марго 2021-02-18 13:56
А эндометриоз так проявляет себя?
Марго 2021-02-18 14:33
А говорите никаких.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-18 14:42
Если вы были у гинеколога, скорей всего это он уже исключил,.
Вы сейчас проверяете мои знания? Или Вам нужно решение проблемы?