«Стреляет» в заднем проходе во время месячных
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Хотела бы обратиться к вам с такой проблемой. Дело в том, что у меня уже давно именно во время месячных (на второй день) появляются сильные спазмы в заднем проходе, очень острые, до криков. В туалет я не могу сходить по большому-большая пытка! На 3 день боль уже ослабевает, но моментами простреливает, на 4 день уже сходит на нет. Я делала узи органов малого таза (без патологий), сдавала на гормоны-в норме. Я очень замучилась! Сами месячных умеренные, регулярные. Скажите, пожалуйста, в чем причина может быть? Как облегчить такое состояние? Обезболивающие не помогают никакие. Пила ромашку, ставила свечи-тоже бестолку. Я не замужем, детей нет.
Теги: стреляет в задний проход
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-25 22:27
Добрый день.
Такое возможно при эндометриозе.
Можно сделать МРТ органов малого таза.
Вероятнее всего необходима гормональная терапия