Сухость в заднем проходе

Спрашивает: Мария10091957
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в последнее время замечаю сухость в заднем проходе, и анус опухший. После мази проходит. Крови нет, больне значительная была несколько раз. Началось все 3 года назад во время беременности были сильные запоры. Потом на время все прошло, последний год симптомы проявляются все чаще. Вылазила шишка не большая. Боли при дефекации нет. Это может быть геморрой? Слышала обычно при гемороое сильные боли и кровь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-29 22:27
Здравствуйте, ваши жалобы не характерны для проявлений геморроя. Я бы вам рекомендовал начать с очного осмотра дерматолога.