Проктология

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Депрессия. Долихосигма. Грижа поясничная
Здравствуйте, доктор такая проблема. Уже психику даже задело. Страдаю анальной трещиной. Появилась -пролечила. Месяц полтора и опять по кругу. Была у 3 врачей. Ставят острую. Спрашивала за операцию говорят при таких не делают операции. Делала колоноскопию. Ректорскопию. Все норм. Кроме геммороя комбинированного 2_3 стадия. Постоянно на свечах. Подскажите как мне быть? Что Вы посоветуете? Может ли трещина перерасти в рак? Стоит ли настаивать на операции?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

7 ответов

Ивонна 2021-10-06 11:36
Пожалуйста извините за назойливость. Скажите какие свечи можно использовать длительно хотя бы ставить перед стулом? Можно ли использовать нифендипиноваю или нитроглицериновую мазь перед стулом длительно? Хотя бы пока морально перестану бояться. Забыла сказать стул каждый день 2 раза. Не назвала бы запором но бывает такое как сухой что ли. Есть срк.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-09 17:16
Здравствуйте, дело в том, что геморрой 2-3 стадии может способствовать образованию трещины. Стоит обсудить вопрос лечения геморроя, после чего вероятность рецидива снизится. Ваша основная задача это иметь мягкий по консистенции стул, старайтесь употреблять больше клетчатки, воды 2,5 литра в день как минимум. В настоящее время попробуйте использовать мазь Релифипин 4 раза в день 3-4 недели.
Платная консультация
Ивонна 2021-10-11 10:44
Роман Эдуардович огромное спасибо за ответ! Скажите пожалуйста так как не могу сесть на диету(маленький вес) и много клетчатки не лезет. Могу ли я принимать фитолакс? И могут ли трещины перерости в онко? Очень паникую по этому поводу(спасибо вам)
Ивонна 2021-10-11 10:52
Можно ли перед стулом свечки на основе тыквенного масла?, ужасный уже страх без них ходить(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-11 20:03
Рекомендую для смягчения стула фитомуцил 1 пакет 2-3 раза в день, в обязательном порядке необходима вода(минимум2,5 литра в сутки)
Платная консультация
Ивонна 2021-10-12 14:22
Здравствуйте) большое спасибо Вам! Пусть Бог Вас бережет! Спасибо за такую работу!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-14 19:57
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо!