Что то на анусе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, увидела у себя на анусе что то синее. Появляется только когда напрягаю слегка и немного раскрываю отверстие. Каа бы растягиваю кожу. Последние 2 недели жидкий стул раз в день. Был из за сильного стресса. Боли нет. Крови тоже. Зуда тоже нет. Сидячая работа. Неделю назад была биопсия шм.
Подскажите что это может быть? Роды были, после них был геморрой. Не лечила толком.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-24 04:42
Здравствуйте, патологии не вижу.
Платная консультация
Ольга 2020-06-24 06:15
Это нормально когда при напряжении вылезает синий бугорок? Он мягкий. Не болит. Начала мазать гипотромбин г. В покое всп нормально.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-24 14:01
Это проявления геморроя, на данный момент вы нуждаетесь только в профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Ольга 2020-06-24 14:12
Спасибо большое. Я так поняла гипотромбином можно не мазать?
Ольга 2020-06-26 07:13
Большое спасибо