Гемморой или нет?

Спрашивает: Елизавета Петрова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, два месяца назад начала заниматься танцами на пилоне, с первых же занятий я почувствовала дискомфорт в анусе в виде зуда. У меня образовалась большая шишка фиолетового цвета. Занятия я сразу же прекратила. Лечилась сама народными средствами, облепиховыми свечами, пила таблетки "АСКОРУТИН", соблюдала диету, чтобы был мягкий стул. Крови и болезненных ощущений во время дефекации не наблюдала. Первые дни шишка была темного цвета и немного болезненно отзывалась на прикосновения. Через неделю она стала светлеть, боль ушла. Ещё через неделю все дискомфортные ощущения пропали, но шишка или как будто-то бы кожа осталась. Сейчас меня ничего не беспокоит, но иногда анус становится фиолетовым, не болит. Что это может быть? И можно ли заниматься спортом с поднятием тяжестей? (2-3 кг.), т. к. занимаюсь сейчас в тренажёрном зале(никакого дискомфорта после занятий не ощущаю).
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-07 20:55
Здравствуйте, это геморроидальные узлы, старайтесь иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, акт дефекации ограничить до 2-3 минут, физические нагрузки(2-3кг) не противопоказаны