Может ли быть онкология

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть.
3 месяца назад умер отец и поэтому был большой стресс, да и сейчас есть. И до этого пол года его лечила. Постоянно на нервах
Сейчас 3 нежели назад вылез гемморой, не кровит, было пару дней дискомфортно, пошла к врачу к хирургу, посмотрела, прописала мазь и свечи и сказала принимать холодные ванны.
Гемморой начал проходить, но шишка ещё есть. Но уже меньше. Сколько он может проходить?
Но с этим же сейчас наблюдаю тянущую боль в пояснице Может ли быть что то серьёзное?
Состояние нормально, спать особо не хочется, так как будто просто депрессия. Кушаю хорошо, в туалет хожу каждый день в одно и тоже время. Стул не твёрдый
Цвет нормальный, единственное, ем каждый день бананы и грушу, иногда бывает чёрные точки маленькие, но врач сказал, что это от фруктов.
Единственное есть метеоризм, но может и раньше был, не обращала внимание.
Но он не постоянно, вроде с утра есть иногда днем чуть чуть. Живот мягкий. Живот не болит.
Что можно сделать? Стоит ли переживать за онкологию?
Почему может болеть поясница? И может проблема вообще в нервах?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 14:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ксения 2020-11-15 14:16
Вот так вот было 3 недели назад. Сейчас меньше.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 14:17
У вас были явления тромбоза, сейчас они купируются. Данных за онкопроцесс не вижу.
Платная консультация
Ксения 2020-11-15 14:21
Спасибо.
А из-за чего?
И что делать?
А поясница может из-за этого болеть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 14:58
Причина может быть в запорах, особенностях питания(острые блюда, алкоголь), тяжёлые физические нагрузки и др.
Соблюдайте меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок.
Боли в поясничной области с этим не связаны.