Боль при дефекации
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Доьрый день. Неприятная и не понятная ситуация началась при перелете из москвы на отдых, где я сейчас нахожусь по сей день. Началась проьлема с жидким стулом и очень частыми позывами и самое не понятное, то что полностью опорожения не наступает. То есть ощущение, что кал застревает где то в кишке. Более того все это происходит с болью. И вылазит внешний геморрой. Позывы устраняются смектой. Жидкий стул сменился на мягкий, но лентой и также боль во время дефекации и еле выходит. До самолета принимал свечи витапрост, читал что они могут дать диарею в качесиве поьочного эффекта, но про боль не слышал. При очередном позыве вставил палец в анальгле отверстие, кала не было, периодически выходят газы, и прощупыапется вена. То есть пустые позывы. Тупая Боль при дефекации отдает в ноги. Периодически возникает тупая кратковременная боль в правом боку. Такая ситуация около 5 дней. До этого стул был разным и оформленным и не оч. 6 дгнй назад сдавал общую кровь и биохимию. Очень прошу советом и помощи тк сделать колоноскопию получится только через неделю
8 ответов
Здравствуйте, скорее всего у вас проявления геморроя, возможно трещины анального канала. Вам в обязательном порядке необходимо добиться нормализации стула. Пришлите фото для более детальных рекомендаций
Платная консультация
Николай 2018-01-08 10:31
Обязатнльно как получится.
Подмкажите чем можно нормализовать стул? У меня просто лщущение что его проход замыкается в верхнем отделе. Но почемк тогда идет иррадация в ногу.
Николай 2018-01-08 11:23
Подскажите пожалуйста, по симптоматике можно говорить о непроходимости частичной?
Николай Добрый день.
После применения свечей от геммороя factu на ночь borraginol утром и мазь ultraproct N боли при дефекации значительно уменьшились.
Но стул также остается неизменным. Снчала газообразоварие потом выходит неболтшими частями и тяжелова-то, приходится тужиться! Также кашеоьразными или лентой. Геммороидный узел стал ментше при дефекации. Ложных позывов нет.
Заметил еще такую вещь. При нанесении крема внутрь слизистая кишки какая то очень мягкая как бы обваливает палец и чувствуется вена. При небольшом надавливании на стенку немного больнова-то. Так и должно быть?
Не мооу решить вопрос со стулом, как его наладить? Также не понятно ароде бы ем достаточго, а вызодит немного и позывов нет.
Заранее спасибо!
Рекомендую для нормализации стула использовать фитомуцил, либо мукофальк, либо форлакс 1п. х3 раза в день. По мере купирования явлений тромбоза мягкие ткани уменьшатся в размерах и эти ощущения пройдут.