Кровь после лигирования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, беспокоил геморрой. На осмотре в проктолога определили 3 внут. Узла степени 2а, предложили легирование. Позовчера наложили первое кольцо на 1 узел. Неприятные ощущения начались через 4 часа после процедуры, спазмы нижней части живота и позывы к дефекации. Через 7 часов после лигиирования поняла, что позывы не ложные и сходила в туалет, стул был сначало оформленный потом жидкий. Боли и крови при дефекации не было. До утра мучали спазмы и чувтво инородного предмета в кишке. На след. День все прошло, иногда в течение дня возникали ложные позывы к дефекации, потягивания, стула не было. Сегодня с утра был стул, довольно твердый, но боли не было, крови тоже. При этом чувствовалось, что калу что-то мешает при прохождении. Через несколько часов при походе в туалет обнаружила маленькую каплю крови на белье. Болей нет, в принципе ничего не беспокоит, кроме небольшого ощущения чего-то инородного в кишке, кольцо, думаю еще на месте. Нормально ли небольшое вылеление крови на 3 сутки? След. Процедура назначена через 2 недели
Категория: Проктолог

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-20 11:20
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, подобные изменения вполне возможны.
Платная консультация
Анна 2019-09-20 11:32
Спасибо! Подскажите, еще пожалуйста. Пытаюсь наладить стул уже почти 2 месяца, ранее были запоры, могла неделю не ходить в туалет, нп было позыва. Принимала фитомуцил и придерживалась диеты (больше овощей, каши на завтрак, свекла вареная, чернослив, киви), в течение месяца, действительно, стул был регулярным и мягким. Но потом стала замечать, что стул стал твердеть. Последние две недели твердый, хотя каждый день, максимум через день. Питание нп меняла, фитомуцил также применяю. В чем может быть причина?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-20 11:37
Старайтесь употреблять не менее 2-2,5 литров воды
Платная консультация
Анна 2019-09-20 12:03
Стараюсь, спасибо.
Это не считая другой жидкости (чай, морс, суп)?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-20 12:30
Значит необходимо увеличить количество клетчатки в питании, укреплять мышцы передней брюшной стенки. Дополнительно покажитесь гастроэнтерологу.