Дискомфорт в прямой кишке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяца 2-3 назад проснулась с утра и тянуло анус, прямую кишку, копчик и низ живота. Болело 5 дней и так же утром проснулась уже не чего не болело. 3 месяца жила спокойно и опять проснулась и с утра была такая же боль. Спустя 5 дней я пошла к гинекологу, мне сделали узи и осмотрели на кресле. Выявили кисту в левом яичнике и полип. Прописали ректальные свечи. Я поставила свечи но боль все равно есть. Она то ноющая, то распирающая, то тчнущая и она блуждающая. То болит копчик и крисцовый отдел, то прямая кишка, то анус и отдаёт иногда в промежность. В туалет хожу каждый день. Стул оформленный, коричневого цвета, без крови, иногда бывает немного слизи в цвет кала. Сам процесс дифракции безболезненный. Боли то появляются то проходят, могут лень два не беспокоить, а потом опять появляются. Они не сильные, скорее надаедающие. Ночью сплю спокойно, пару раз просыпалась из за боли внизу живота, которая переходила с прямую кишку, но она быстро проходит(15-20 мин). В основном болит когда сижу и лежу, начинаю ходить становится легче. Я решилась сама провести осмотр и указательным пальцем ощупала кишку примерно 5-6 см, слизистая ровная, я там не чего не нащупала все гладко и ровно, больно не было. Ещё я жуткий невротик и ипохондрик. Скажите может ли киста давать такие боли и похожи ли это на неврологии? У меня ребёнок маленький. И скажите какова вероятность что это может быть опухоль. Я уже себя так нагрузила, что сижу и плачу. Спасибо за ваш ответ
Теги: боль в прямой кишке и копчике
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

5 ответов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-14 15:55
Здравствуйте, по предоставленной информации склоняюсь к неврологической патологии.