Проблемы со стулом, овечий кал

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вынуждена снова к вам обратиться. Летом на фоне сильного стресса были боли, жжения в животе, правом подреберье, проблемы со стулом. Было сделано узи(все хорошо), сдана кровь(все хорошо), кал (были грибы я пролечилась) и со временем я успокоилась и боли прекратились. Жила нормально стул регулярный был(хотя раньше могла по 4 дня не ходить) и вот 3 месяца назад опять что то началось непонятное. Как то встала утром был дискомфорт в анусе, прямой кишке, копчике и внизу живота(распирание, легкая слабая тянущая боль) с утра и до вечера, длилась она 5 дней прошла так же как и началась проснулась утром и её уже не было. Эти 2-3 месяца жила отлично. Прошли месячные и где то на 9-10дц. Опять начались эти боли, так же длились 5 дней, потом они стали не постоянными. Я начала себя накручивать онкологией(я ипохондрик со стажем) опять начались боли в подреберье то в правом, то в левом, газов много. В туалет начала часто ходить через день(без боли, крови и т. д) пошла к гинекологу сделали узи киста ля, полип на шейке. Врач сказала что все эти симптомы из за кисты будем наблюдать и выписала свечи ректальные с Индометацином. Я вставила одну на ночь и 2 дня чувствовала себя отлично, но потом опять начали появляться боли в прямой кишке и внизу живота. Я опять начала нервничать, нагнетать читать про рак прямой кишки и разглядывать свой стул и следить за тем как часто я хожу в туалет. Хожу 1 раз в 1-2 дня, иногда чувствую что хочу сходить в туалет и не могу, стала замечать что появился тонкий кал (одна фикалина толстая и рядим пару тонких и маленьких, а сегодня вообще овечий стул был). Питание у меня не очень из за нервов ем 1-2 раз в день средними порциями, в рационе всегда хлеб(и с кортошкой и лапшой) супы редко.,воды пила мало 0.5 за сутки, сейчас последние 2-3 дня воду себя заставляю пить силой.
Скажите действительно ли прямая кишка может болеть из за гинекологии?
Могут ли эти проблемы со стулом быть из за питания и моей неврозности
И может ли это быть онко. Кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

2 ответа

Анна 2021-02-04 08:01
Добавлю что вес не теряю, сейчас решила проставить эти ректальные свечи как сказала гинеколог 5 дней, понаблюдаю. Но мне очень страшно. Практологов и гастроэнтерологов бесплатных нет. А платно пока тоже пойти нет возможности. Скажите если я пойду к хирургу сможет ли он осмотреть прямую кишку.
Спасибо за ваш ответ
Анна 2021-02-05 10:10
Здравствуйте, добавлю что вчера после такого стула я добавила в рацион овощи помидоры, кортошечку из духовки и много воды.
И сегодня с утра выпила стакан воды и сходила в туалет отлично. Стул полностью оформлен, по объёму толстый(извините за подробности) не каких слизей, крови, без боли, но в течении дня не пойму тянит то копчик, то прямую кишку. И в основном когда лежу или сижу. Когда хожу как то меня это не беспокоит. Скажите может ли это все таки быть неврология, или все таки гинеколог прав и это киста яичника отдаёт так в кишку. Спасибо за ваш ответ. Очень жду