Рак прямой кишки и ложные позывы к дефекации

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия
Здравствуйте, моему дедушки поставили диагноз рак прямой кишки, были симптомы в виде стула с кровью, тенезмов и чёрного кала. В связи со сложившейся ситуацией его возрастом (80лет) и отягчающими заболеваниями сердца и сосудов в операции отказано) химиотерапия тоже не рекомендуется. Сейчас стул нормализовался но беспокоят ложные позывы к дефекации и газообразование постоянно бурчит кишечник.
Я понимаю что при таком заболевании все очень сложно онлайн консультировать но может можно как то помочь
Есть ли какие нибудь препараты предотвращающие ложные позывы и Газы? (пепсан, эспумизан, тримедат, и тд назначенные врачом не помогают)
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-05 12:16
Здравствуйте, к сожалению эти симптомы обусловлены опухолевым процессом, поэтому медикаментозно это не убрать.