Вред от анального секса

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста. Я слышала о вреде анального секса, что он может вызвать различные заболевания. Просто с женихом я пока не могу перейти на вагинальные отношения. Я прочитала, что анальный секс может привести и к раку прямой кишки. У меня и жениха рак не является наследственным заболеванием. Есть ли риск? И тогда как нам обезопасить себя от заболеваний, если я пока не могу с ним заняться обычным сексом? Неужели у анального секса нет плюсов? Занимаемся мы им 3-5 раз в месяц
Теги: может ли анальный секс привести к раку, рак от анального секса, может ли анальный секс привести к раку прямой кишки
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

11 ответов

Рита 2015-04-14 19:48
Хочу добавить, что у меня партнер один, я у него тоже. Оба здоровы и полностью доверяем друг другу даже в оральном сексе
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-15 11:13
К раку прямой кишки анальный секс не приводит
Платная консультация
Рита 2015-04-15 11:41
Спасибо огромное за ответ! А анальный секс сам по себе к раку ануса, например может привести? Если партнер верный, один, здоровый(служил в армии) у меня тоже не было половых отношений (хотим потянуть до помолвки хотя бы), нам лучше использовать презерватив+личная гигиена? Просто в интернете много страшилок. Я хочу найти альтернативный вариант. Если уж пока не получается заняться нормальныи сексом, 3-5 раз в месяц заниматься анальным сексом безопасно (не жестко, плавно, чтобы анус не кровоточил) и сколько-год-два? Очень нужен ваш совет! Заранее спасибо!
Рита 2015-04-15 11:49
Просто я на сайте у сексолога-андролога спрашивала и он сказал, что к раку анальный секс может привести, также геморрой, выпадение прямой кишки. Так ли это?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-15 14:30
Я вам уже ответил по поводу рака.
Платная консультация
Рита 2015-04-15 23:25
Спасибо Вам большое! Просто пишут многие, что может, вот и решила уточнить. А анальный секс может вызвать геморрой, выпадение кишки и др.? Он безвреден все-таки? И правда, что сперма, попав в анус оказывает раздражающий эффект и способна понижать иммунитет? У меня кровило пару дней из ануса, болело чуть, потом все прошло.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-16 04:02
Скорее он может привести к анальным трещинам
Платная консультация
Рита 2015-04-16 17:58
Спасибо Вам большое! Просто многие сексологи и андрологи отрицательно относятся к такому виду секса и считают, что это противоестественно и может вызвать ряд заболеваний от геморроя до рака ануса и прямой кишки. И в интернете написано про рак ануса, что к факторам риска относят анальный секс. Получается, это страшилки? То есть можно им заниматься? (но не часто, 3-5 раз и соблюдая гигиену). Обязательно использовать презерватив? Извините, что достаю Вас этим вопросом, но оочень я нуждаюсь в Вашей помощи и хотелось бы до конца разобраться в этом вопросе.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-17 14:13
Относительно нравственной стороны вопроса я согласен с коллегами, относительно последствий для организма при условии защищенного акта проблем не вижу
Платная консультация
Рита 2015-04-17 20:55
Спасибо большое! И последний вопрос: а можно заниматься анальным сексом без презерватива, соблюдая гигиену и при условии, что оба здоровы?