Выпадение прямой кишки у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Здравствуйте! Меня беспокоит выпадение прямой кишки у ребенка. Возраст 1 год 11 месяцев. Примерно 2 месяца назад начала выпадать кишка, обратились к хирургу. Прописали курс свечей с облепихой и красавкой. 10 дней поочередно ставить, потом 10 дней перерыв. Примерно недели 3 проблема не проявлялась. При этом давала дюфалак, ежедневно по 10 мл. Но сейчас опять начала выходить при каждой дефекации. Хотя она проходит на унитазе (горшок сразу убрали), т. е. Ножки свисают и не дают опираться. Что можете подсказать? Заранее очень благодарна!
Теги: облепиховые свечи при выпадении кишки, облипиховые свечи при выпадении прямой кишки у детей
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 января 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-01-18 12:26
Основная ваша задача это регуляция стула ребенка, добиться ежедневного стула, желательно в одно время, можно перед дефекацией ребенка клизмить. Данная ситуация с возрастом пройдет. При дефекации ребенка можно держать на руках при этом прижимать его бедра в животику