Выпадение прямой кишки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Меня беспокоит выпадение прямой кишки у молодого парня. Возраст 20 лет. Причина выпадения-тяжелый труд. Кишка выпадает с 12 лет. Выпадает на 2 сантиметра. Самостоятельно кишка не возвращается на место. Все это время не было предпринято никаких действий. Один раз обратились к врачу, сказали зашьем но и какой толк!? Что делать? Есть ли надежда обойтись без операции и вылечить? И какие могут быть последствия?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 февраля 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-02-20 17:44
Ему необходим очный осмотр. Кто поставил этот диагноз?
Платная консультация
Анастасия 2014-02-20 18:09
Хирург поставил диагноз. На данный момент парень вставляет тампоны, делает примочки, диету соблюдает но пока безрезультатно. Скажите есть какой нибудь эффективный способ лечения? Уже 8 лет прошло, возможно это вылечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-02-22 09:18
Идите на прием к проктологу, необходим осмотр т. к. Часто выпадение геморр. Узлов принимают за выпадение кишки.