Боли и зуд в прямой кишке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: панкреатит жкб холецистит пиелонефрит гипертония
Почти месяц беспокоят боли, зуд в прямой кишке, а также частые позывы.
1 ответ
Вам необходим осмотр проктолога, т. К. Зуд чаще всего является симптомом других заболеваний, т. Е. Зуд вторичный. Причина чаще всего (хроническая трещина, геморрой свищи, инконтиненция и т. Д.), кроме того необходимо исключать глистную инвазию, сахарный Диабет и. Т. Учитывая что у вас учащенный стул, зуд может быть связан с химическим раздражением кожи перианальной области. Как вы понимаете вам необходим очный осмотр.