Проктолог поставил диагноз рак прямой кишки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, мама 2 нед. Назад обнаружила кровь при дефекации, были не сильные боли. Проктолог на осмотре обнаружил «на задней стенке прямой кишки плоское стелющееся блюдцевидной формы образование 3*4см; бугристое, контакто кровоточит» поставил диагноз cr rectum;
5 лет назад у мамы был рак по-женски, начальная стадия, все удалили и все было хорошо!
Может ли проктолог «на глаз» поставить диагноз рак?
Мама взяла направления на узи, кровь, Колоноскопию.
Сегодня сказала, что болел живот и была снова кровь(
Какова вероятность, что это доброкачественная опухоль?
Резкого снижения веса у мамы не было, каких-то еще спецефичных симптомов - тоже.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-19 10:41
Здравствуйте, по описанию речь идёт о злокачественном процессе.