Диагноз рак прямой кишки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Каждый год в школе я прохожу медосмотр, каждый год сдаю анализ кала на скрытую кровь, в этом году не смог пройти нашли раковую опухоль прямой кишки опухоль уже большого размера. У меня к вам такой вопрос могла ли за 1 год опухоль вырасти да таких размеров стадия пока я не знаю какая так как пока еще сдаю все положенные анализы, но суде по снимку степень уже 3, а может даже и 4. Во многих статьях пишут, что опухоль растет годами, так почему же у меня не обнаружили ее на раннем сроке?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. К сожалению агрессивные опухоли могут вырасти до больших размеров всего за несколько месяцев.