Рак прямой кишки

Спрашивает: Марина Соколова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, всегда ли при раке прямой кишки 2 ст. Назначают кселоду вместе с радиотерапией или может быть назначено только облучение? Я прошла 20 сеансов облучения 43 грея, сейчас перерыв, затем будет еще 10 сеансов, но о химиитерапии и кселоде мне никто из врачей не говорил. Общаясь на форуме по этому вопросу, все говорят о том, что назначают кселоду в комплексе с облучением. Уточните пожалуйста, как будет правильно. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-03 07:00
Здравствуйте! Да, как правило, при 2-3 стадии могут назначить химио-лучевую терапию, а именно прием "Капецитабина" или "Кселоды" в монорежиме или с другими препаратами параллельно с лучевой терапией. Прием надо было начать еще с самого первого сеанса облучения.