Онкология полипоиз прямой кишки
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 50лет
Здравствуйте, Прошел облучение 20дней выписали и теперь какие то сосуды рвет когда ходишь по большему. Но не в кале а просто по унитазу и больно как разрывает анус что делать мне идти на прием или попробовать дождаться 2 недели на повторный осмотр
3 ответа
Здравствуйте! По поводу чего вам провели лучевую терапию? Какой у вас диагноз?
Платная консультация
Анатолий 2017-03-18 08:59
У меня полипоиз прямой кишки одна полипа возле анального выходаи боли при стуле рвушие и колющие иногда заливает кровью унитаз. Прошел лучевую терапию 20 сиансов. Что вы посоветуете делать на осмотр через 7 дней.
Необходимо проконсультироваться с врачом-гастроэнтерологом или проктологом, чтобы назначил кровоостанавливающие ("Дицинон" или "Этамзилат") внутривенно + направил на ирригоскопию с контрастом, но не на колоноскопию, так как есть риск кровотечения. Скорее всего у вас порвался один из полипов или же внутренние вены в прямой кишке.