Рак прямой кишки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моей маме в декабре 2016 года был поставлен диагноз рак прямой кишки. По результатам ретромоноскопии: новообразование ампулы прямой кишки (язвенная форма), поражено 10 см кишки. Сделали биопсию: язвившаяся G3 АК железисто-солидного строения. КТ показало два образование 23 и 13 мм с переферическим усилением в печени. При пульпации прямой кишки врач определил, что опухоль проросла в матку и в заключении T4N1M1. Из-за того, что опухоль неподвижна оперировать сейчас нельзя. Маме назначили курс облучение 1 месяц. Гемоглобин -134, СОЭ-7. Печеночные пробы плоховаты, повышен билирубин, АЛТ и АСТ, назначили эссенциале и гепртал внутривенно+ фосфоглив и глутаргин. Во время облучения из заднего проходапри ложных позывах выходит небольшое количество вроде крови бурого цвета. Так ее ничего не беспокоит, только ложные позывы и кал по диаметри тоненький. Какие ее перспективы? Чем ей поможет облучение, будет ли операция и химиотерапия? Спасибо за ответ
Теги: рак кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-28 20:59
Людмила! На эти вопросы может вам только ответить врач химиотерапевт и онколог. Все лечение сейчас направлено на снижение развития раковых клеток.