Рак прямой кишки с метастазами
Спрашивает: Мишустина Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, моей маме было 55 лет, сильно опухли щеки, долго не могли поставить диагноз, при полном обследовании обнаружили вторичные образования в печени, на тот момент из было три, затем обнаружили рак прямой кишки и метостазы в лимфоузлах, пока это нашли и собрали все необходимые анализы для приема в онкологический областной центр, количество метастаз в печени значительно увеличилось, при осмотре в центре их уже описали, как множественное поражение, диагноз рак 4 степени. Мой вопрос, почему мама до последнего дня, она умерла, через месяц после того, как узнала диагноз, говорила, что у нее ничего не болит, как это возможно ? И вообще ничего не беспокоило, только опухшие щеки, позже, конечно сильный отек ног, умирала на глазах, очень быстро становилось хуже, с каждым днем, но почему не было никаких симптомов, пока не стало 4 студией. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Приношу свои соболезнования по поводу вашей утраты. Рак тем и страшен на последней стадии, что ни как себя не проявляет, поэтому его и называют "тихий убийца". Думаю, что метастазов в печени уже было много, просто по УЗИ их не все увидели, для этого лучше всего делать КТ или МРТ.