Опасна ли химиотерапия диагноз рак прямой кишки при гепатите С
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моего папы рак прямой кишки сделали операцию удалили опухоль после того как зажили швы назначили химиотерапию 5 сеансов но у него гепатит С не вредно ли это для печени? Заранее благодарна за ответ.
1 ответ
Здравствуйте!
Не вредно ли это для печени? - честно сказать вредно, но в данном случае выбора нет, иначе рак его погубит. Врачи или вы можете начать прием гепатопротекторов ("Гептрал", "Гептор" или "Эссенциале"), чтобы защитить печень от воздействия и осложнений ХТ.