Ректальный пролапс, выпадение прямой кишки у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Здравствуйте! Меня беспокоит выпадение прямой кишки у ребенка. Возраст 1 год 11 месяцев. Примерно 2 месяца назад начала выпадать кишка, обратились к хирургу. Прописали курс свечей с облепихой и красавкой. 10 дней поочередно ставить, потом 10 дней перерыв. Примерно недели 3 проблема не проявлялась. При этом давала дюфалак, ежедневно по 10 мл. Но сейчас опять начала выходить при каждой дефекации. Хотя она проходит на унитазе (горшок сразу убрали), т. е. Ножки свисают и не дают опираться. Что можете подсказать? Заранее очень благодарна!
Теги: выпадение прямой кишки у детей фото, выпадение прямой кишки фото, ректальный пролапс у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 января 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-14 12:22
Диета стол #3, постоянно, фестал, нейромидин. Следить чтобы не было запоров и плотного стула. Зарядка для промежности и ног. Если ничего не помогает оперативное лечение - фиксация.
Платная консультация
Александра 2014-01-14 12:37
Диета стол №3 это что такое? Какая зарядка?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-14 20:25
С преобладанием растительной пищи. Зарядка, по типу приседаний, качаний нижнего пресса, упражнения за счет махов в тазобедренных суставов.