Тяжесть в прямой кишке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Впч 16, эрозия шейки матки, простая железистая гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, были проблемы с желудком прошла фгс заключение: застойная гастродуоденопатия, дуодено-гастральный рефлюкс желчи, хронический гастрит. Назначили лечение де нол, омез д, бифидумбактерин, прошла курс лечения с желудком стало легче. Но беспокоит кишечник, по утрам диарея бывает, или очень тяжело опорожниться и тяжесть после опорожнения и не только, часто отходят газы, урчание в животе и такое чувство что там пузырьки, иногда бывает боль слева, ниже пупка. Делала анализ копрограмму но 01.12.17г. Приложу изображение. Подскажите лечение для кишечника.
С уважением Наталья!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-03 19:09
Наталья! Копрограмма не показала патологии со стороны кишечника. Это обследование мало у кого может быть нормальным. Все симптомы похожи на СРК -синдром раздраженного кишечника. Нужны обследования кала -на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней, затем диета стол №5. Во время еды принимайте Панкреатин по 1т. 3 раза вдень. Куср 10 дней. Затем по требованию. Капсулы Энтерол по 1к. 250 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень. Курс 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2018-03-12 09:59
Спасибо!