Полип прямой кишки у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, Моему ребенку был удален полип и то врач это поставил под вопросом. Ночью началось кровотечение у ребенка. Ребенку 2.8. Питаемся правильно, примеси крови и слизи нет. Прошло 2 недели и каждое испорожнение у ребенка сопровождается болевыми ощущениями. Обследование назначили через 3.5 месяца, оргументирую тем что мест нет и если это полип то вырастет к тому моменту и его можно будет удалить. Врач который делал опкрацию, просто ушил как он гоорит сосуд. Что делать? Когда пройдет боль? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-11 13:47
Я не могу понять что у вас было, если не было полипа и было кровотечение, значит есть трещина ануса. Если есть трещина - то каждая дефекация болезнена (жалобы по типу жжения в анусе и печет). Опять - диагноз трещина ануса ставиться только при ректальном осмотре. Если это трещина - боль будет до тех пор пока она не заживет, а лечение трещины и полипа очень сильно отличаются. А если был полип и его удалили, то болеть не должно.