Полип прямой кишки у новорожденной

Спрашивает: Дарья Язева
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
У месячной дочки полип прямой кишки. Выходит из анального отверстия. Планируют оперировать под общим наркозом. Подскажите пожалуйста, как малыши реагируют на наркоз. Очень страшно. Ведь еще совсем маленькая доченька. Это сложная операция? Полип 5 мм примерно.
Теги: полипы в кишечнике у грудничка, полипы у новорожденных, полип у новорожденного в заднем проходе
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-17 21:55
Это операция на 10-15 мин., там больше приготовлений чем самой операции, но в связи с тем что полип большой относительно ее она может затянутся, и все зависит от самого полипа. Старшие дети переносят такие операции абсолютно нормально. Наркоз дают детям и в 1 день жизни, реагируют большенство нормально. Вам перед операцией все раскажет анестезиолог про наркоз.