Полип кишечника

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр холицистит, панкреатит
Здравствуйте, в 2018 году я делала исследования колоноскопию под подозрением была болезнь крона, в ходе исследования биопсии она не подтвердилась, нашли полип, но специалист не удалил, так как побрился и никаких рекомендаций не назначил, врач гастриентородог выписала лечение, которое я прошли. Сейчас на протяжении меня беспокоит сильное газообразование, отхождения газов (иногда со зловонным запахом) стул нормальный 1-2 раза в сутки, оформленный, без примесей крови, рвоты, тошноты нет, только газообразование и спазмы в животе, иногда складывается ощущение, что в прямой кишке что то мешает, но может я уже слишком себя накрутила, аппетит очень хороший, даже жор иногда, похудений резкого нет. Вредных привычек тоже нет, ем стараюсь правильно (без жирного и жаренного и сладкого) занимаюсь спортом. Начиталась в интернете всего что можно, жутко боюсь, что у меня рак. Повторно записалась на колоноскопию (но пока коплю деньги, так как без наркоза сделать процедуру не смогу) . Помогите пожалуйста, возможно ли что полип перерос в рак!?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-09 20:01
Здравствуйте, относительно образования прямой кишки переживать не стоит, для его оценки можете сейчас пройти ректороманоскопию(для этого наркоз не нужен).
Для оценки всего толстого кишечника конечно же необходимо повторить колоноскопию.