Боль проходе
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, два года назад появилась боль в заднем проходе, давящая, не похожая на геморрой. Принимала Троксевазин, свечи Релиф, мазь ауробин. Но боль не прошла. Терапевт направил к гинекологу. Обнаружен в матке аденоматозний полип, удалили матку. Вот уже год после операции, а боль в заднем проходе не проходит. После свечей постеризан, диклофенак боль усиливается. При ходьбе будто что то мешает давит в прямой кишке. В кале иногда слизь, густая, желтоватая. Еще болезненность в анальном отверстии в низу от копчика
4 ответа
Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.
Платная консультация
Анна 2024-03-01 12:46
Доброго дня, Сергей владимирович. Возможно есть связь боли прохода с циститом. В сентябре 22года лечила цистит антибиотиками и после началась боль. Пропила пробиотики и биойогурт, безрезультатно. До этого были запоры щас кал. Массы мягкие, твердая пища (яблоки) не переваривается. Туалет 1-2раза. После туалета дискомфорт, будто бы не сходила. Иногда боль в сидячем положении. Посоветуйте, пожалуйста, может пройти колоноскопию или мрт
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, это вполне могут быть проявления перианального венозные сплетения, также имеются анальные бахромки. В лечении это не нуждается.
Имейте мягкий по консистенции и регулярный стул, ограничить акт дефекации до 2-3 минут.
возможно имеется полип анального канала прямой кишки, возможно параректальная киста. Вам необходимо найти возможность для очного осмотра проктолога.
сейчас рекомендую препараты с местными анальгетиками (Олестезин, ультрапрокт и др.)