Ложные позывы к дефекации, геморрой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вагинальная молочница.
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Неделю назад у меня появилась небольшая боль в заднем проходе. У меня уже не раз такое бывало. Кровь на туалетной бумаге после дефекации иногда также присутствовала на протяжении моей жизни. Я решила, что у меня возможно геморрой, так как сидячая работа и малоподвижный образ жизни. Но потом обратила внимание, что у меня на анусе появилось странное небольшое уплотнение. Причём при пальпации болезненное. А ещё несколько дней назад появились ложные позывы к дефекации. Стул нормальный, происходит каждый день. Запоров нет. Я ставила свечи Олезин и пью таблетки Венарус. Но образование не проходит. Вопрос: Это геморрой или возможно уже что-то пострашнее? Что это может быть? К врачу не обращалась.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-02 08:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Мария 2020-05-03 07:32
Мария 2020-05-03 07:40
Здравствуйте доктор. Присылаю Вам фото. Образование сверху. Оттенок синеватый. При пальпации, кажется, что трогаешь вену. Дискомфорт в кишечнике остаётся.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-05 11:56
На фото геморроидальные узлы
Платная консультация
Мария 2020-05-06 04:38
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста доктор из-за этих узлов может появляться чувство неполного опорожнения кишечника? И возможно ли это вылечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-09 12:21
Геморрой может проявляться подобными симптомами, но утверждать это можно только при очном осмотре.
Платная консультация
Мария 2020-05-12 05:53
Спасибо.