Геморрой, нарушение стула

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте доктор! Я один оащ вам писал, но вот решил написать ещё раз о новых проблемах с чем я столкнулся. Вообщем начну) Появилась сначала шишка возле заднего прохода, поболела немного, зудела тоже не сильно, но эти симптомы прошли, шишка осталась, начал мазать безорнилом, она стала меньше, немного затянулась, следом появилась вторая и те же симптомы, начитавшись ужаса про заболевания кишечника я стал нервничать и переживать, после этого стал неважно чувствовать, слабость, утомляемость, дипрессия, нарушился стул, в общем с утра всегда хожу по расписанию, но спустя немного времени у меня появляются небольшие позывы из-за них пробуют сходить в туалет, но хожу совсем чуть чуть, но второй раз всегда еле еле и мало, крови нет. Начал пить много, молочки перед этим, стул посветлел, потом перестал пить и он стал тёмного цвета опять, был даже двухцветный, тёмный и светлый. Могло ли у меня на почве нервов нарушиться стул или работа кишечника. И могло ли быть от этого как чувство неполного опорожнения? Инородного тела не ощущаю, но тяжесть в заднем проходе присутствует часто. Помогите советом, к врачу конечно же схожу, но позже, в отпуске как буду. Спасибо за понимание
Теги: может ли гемарой нарушать стул
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-23 20:41
По описанным симптомам говорить о наличие какой-либо патологии нельзя, изменение цвета стула учитывая характер питания нормальное явление, 2-х моментный тип дефекации также имеет место в норме.
Платная консультация
Сергей 2015-06-23 20:57
Роман Эдуардович, а то, что я очень мнительный и нервничаю может сказаться на расстройстве стула, ложных позывов на дефекацию, мнимых болях? Еще не сказал, что работаю водителем курьером и поднимаю небольшие тяжести