Геморрой или нормальное явление?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день.
Извините заранее за подробности.

Дело в том, что пару дней назад впервые в жизни случился запор. Были позывы сходить в туалет, но ничего не выходило, все останавливалось прямо у "выхода". Через 7 часов после первой попытки вышла небольшая часть, достаточно толстая и твердая. За эти 7 часов было несколько попыток, но ничего не удавалось, хотя организм требовал.
Еще спустя 5 часов, случились резкие позывы и организм вывел оставшуюся часть с трудом.

На протяжении двух дней чувствовал небольшую боль в заднем проходе.
На сегодняшний день (спустя 2 дня после того, как я столкнулся с данной проблемой) я не ощущаю ничего в заднем проходе, все как у здорового человека. Кроме одного, что меня настораживает: при процессе дефекации пальцем ощущаю мягкое и слегка надутое по всей окружности ануса. Никогда раньше так не делал, поэтому и не понимаю, так происходит всегда или это выпадение внутреннего геморроя, что мог появиться за время 12 часового запора?
Прочитал много форумов и статей в интернете и окончательно запутался.
Ниже прикреплю фотографию, найденную также в интернете, думаю у меня все выглядит именно так при процессе дефекации. Вопрос в том нормально ли это или ничего не должно быть подобного?
Еще раз извините за подробности, заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-23 22:59
Здравствуйте, на фото геморроидальные узлы