Что за голубой шарик на выходе заднего прохода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергия. Гастрит. Гепатит с
Здравствуйте! После кесарево - запоры. В беременность был Геморой - вечи красавки и гепариновую. Хирург не осматривал. Проктолога нет. Назначили дюспаталин и фитомуцил. В колоноскопию отказали. СРК.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-07 22:30
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения
Платная консультация
Ирина 2021-08-07 23:04
Спасибо, за ответ! А Вы подскажите, что мне делать? Может лечение. Чего бояться и за что переживать? У меня ребёнок маленький, не хотелось бы о плохом думать (но у нас с врачами всё сложно! (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-09 21:33
В настоящее время вы нуждаетесь только в профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Ирина 2021-08-09 22:16
Добрый! Я так и живу уже больше года, там просто как шарик (горошина перца- размер) его на фото не видно хорошо, но я чувствую его и он хорошо прощупывается. Может это тромб? (сейчас назначили релифци троксевазин капсулы, все тело в венах (как шланги) кровь густая, есть варикоз. Постоянно болит крестец и хрустит аж слышно (грыжи межпозвоночные)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-11 22:48
С этим вы уже ничего не сделаете, если это вас так сильно беспокоит, тогда необходимо это удалить.
Платная консультация
Ирина 2021-08-11 22:51
Главное, что это не рак! И раз Вы, доктор, говорите, что это только «косметический» дефект, и ничего страшного, то хорошо. Я спокойна)! Спасибо, Вам за советы, ответы скорые и вообще!) спасибо, большое!