Подкожный шарик в заднем проходе
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Пару дней назад был зуд между ягодицами, как будто опрелость, всё жгло, от копчика и до влагалища. Я помазала кремом боро плюс, всё прошло, зуд сразу же успокоился. А сегодня обнаружила какую-то припухлость прямо на анальном отверстии. Как будто мешочек из кожи, мягкий, а внутри очень ощутимый твердый шарик, размером наверное с горошину. Я в недоумении, что это такое? Я анальным сексом не занимаюсь, запорами не страдаю. Бывают конечно, но очень редко. Эта припухлость вроде бы пока не беспокоит, но зуд кажется возвращается. Может быть зуд и не с этим связан, может и правда опрелость. Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли полечиться чем-то дома? Заранее спасибо.
6 ответов
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать перианальный венозный тромбоз, либо острый парапроктит. Выложите пожалуйста фото процесса.
Платная консультация
Юлия 2021-04-14 21:58
Спасибо за ответ. А что мне сейчас делать? Можно это вылечить дома или операция нужна? Очень не хотелось бы оперироваться.