Обнаружила шарик в заднем проходе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошу Вас помогите! Неделю назад чисто случайно обнаружила в заднем проходе как будто маленький шарик. На стенке. Не снаружи, а внутри, просто чувствуется пальцем. Снаружи ничего не видно. Размер как горошинка. При этом нет крови, нет боли, нет запоров и тд. Этот шарик тоже не болит при нажатии. Не знаю связано или нет, через 3 дня после обнаружения у меня начало тянуть низ поясницы по середине и продолжается уже на протяжении 5-ти дней. Не сильно, но чувствуется. До этого всего я занималась с гантелями не особо тяжелыми, но может быть это тоже как-то связано. Я не понимаю, что мне делать.
Мне посоветовали свечи гепотромбин г и флебодию 600, но я не уверена стоит ли это принимать?!
Сам факт того, что у меня там какой то шарик очень сильно напрягает, возможно ли что бы он рассосался?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-29 18:37
Здравствуйте, заочно могу предложить, что это перианальное венозное сплетение с явлениями тромбоза, учитывая отсутствие клиники, вы это можете игнорировать, в активном лечении это не нуждается. Ваша основная задача это мягкий по консистенции и регулярный стул. Оцените процесс в динамике.