Чувство давления в промежности и заднем проходе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Меня беспокоит следующая проблема. Боль в крестце, которая сопровождается распирающим чувством в анусе или области промежности. Эта боль часто отдаёт в ягодицу. Бывает в одну ягодицу, бывает в другую. При этом ощущаются как мурашки по внутренней части ноги до колена. Боль усиливается когда хочу в туалет по большому. Боль в основном тупая. При нажатии на крестец больно.
На данный момент наблюдаюсь у гастро по поводу срк (будут делать колоноскопию). Но гастро говорит, что боль в крестце не связана с кишечником.
Работа сидячая у меня. Может какое защемление в этой области? Делала мрт малого таза с контрастом (нужно было по гинекологии), выявлены протрузии.
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано это чувство распирания в промежности и боль в крестце?
Теги: промежность
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-13 20:41
Здравствуйте, по данному вопросу вам в первую очередь необходима консультация невролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Ирина 2021-10-13 20:43
Спасибо большое за ответ! Обращусь к неврологу.