Боли в заднем проходе

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не проходимость кишечника, дисбактериоз
Здравствуйте, у меня болит задний проход, в туалет хожу с трудом, я думаю может из за того что тужилась или немножко разрывчик какой появился, я смазывавла проход облепиховым маслом, то детским кремом, в туалет немножко больно ходить, само не идет приходится тужится сильно, чувство что хочу в туалет а не идет нечего самостоятельно, а иногда могу не сходить даже если тужится начинаю, но чувство остается что хочу в туалет
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-08 19:17
Здравствуйте, вам в первую очередь необходимо путем рационального питания добиться ежедневного мягкого стула, иначе плотный кал вам будет травмировать слизистую анального канала. В настоящий момент возможно у вас имеется острая анальная трещина, с целью уменьшения болевого синдрома рекомендую свечи с обезболивающим компонентом(релиф адванс, проктогливенол), для ускорения эпителизации дескпантенол местно 2-3 раза в день
Платная консультация
Вероника 2016-07-09 10:41
Спасибо